Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание
фото Україна


Україна між молотом і ковадлом


Аналіз подій останніх п'яти років, які відбуваються довкола України в зовнішньополітичній сфері, свідчить, що наша держава, без перебільшення, опинилася в епіцентрі подій, спрямованих на черговий перерозподіл сфер впливу в Європі між Німеччиною та Росією. Звісно, думку та побажання самої України ідейні "батьки" цього "дерибану" не враховували. Для України, згідно з їх планами, приготовлено роль розмінної монети, "жертвенного телятка", яке, можливо, усвідомлює, що його ведуть на поталу, проте, нічого не може з цим вдіяти.

Старт цієї кампанії дала Світова фінансова криза 2008 року. Саме криза призвела до того, що на тлі серйозних проблем в Єврозоні (Греція, Італія, Іспанія), Німеччині вдалося підтвердити свій статус локомотива європейської економіки та вийти з неї з найменшими втратами. Як наслідок, Європа отримала державу-гегемон – Німеччину. Роль гегемона розв'язала руки канцлеру Німеччини Анґелі Меркель, і вона розпочала активніше впливати на світові процеси та процеси у Європі.

Цікаво, що прийшовши до влади у 2006 році, уряд Анґели Меркель на міжнародній арені в більшій мірі був орієнтований на близькість з Вашингтоном, проте вже у 2008 році Німеччина проігнорувала позицію тодішнього Президента США Джорджа Буша і на радість Росії заблокувала приєднання України та Грузії (країн, орієнтованих у своїй політиці на США) до ПДЧ на Бухарестському саміті НАТО.

Саме ця подія стала своєрідним початком одразу декількох визначних віх:

а) послаблення впливу Сполучених Штатів Америки на Європейський Союз;

б) посилення тиску Німеччини на інших членів ЄС, з метою отримання контролю над ними (приклад - Греція);

в) відкриття "другого фронту" - проти України, який мав на меті допомогти Росії повернути в сферу своїх інтересів республіки колишнього СРСР, в першу чергу Україну.

Українців більшою мірою цікавить остання віха. Основна хронологія подій – наступна:
Лютий 2009 року. "Довгострокова перспектива України залежить від побудови партнерських і стратегічних відносин із Росією" -, заявила в розмові з іноземними журналістами Анґела Меркель у Берліні. "Врешті-решт, Україна в довгостроковій перспективі багато в чому залежить від того, як нам вдасться побудувати наші партнерські і стратегічні відносини з Росією. Це повністю на користь України", - відзначила Меркель.

Серпень 2009 року. Тодішній президент Росії Дмитро Медведєва заявив про безперспективність відновлення нормальних відносин між Росією і Україною при діючому українському керівництві. "Я не бачу жодних перспектив відновлення нормальних відносин за нинішнього політичного керівництва", заявив пан Медвєдєв після зустрічі з пані Меркель у його чорноморській резиденції в Сочі. "Сподіваюся, нове керівництво України матиме багато можливостей значно покращити наші відносини... це наш головний зовнішньополітичний пріоритет". Реакцією пані Меркель було мовчання. Лідер найбільшої країни Європейського Союзу не запропонувала Україні підтримки як демократичному партнерові, ані захистила право її народу самостійно обирати своїх лідерів. У подальшому це було названо "мюнхенською змовою проти України" (відома британська газета "The Times").
"The Times" провела прямі паралелі між ситуацією, що склалася навколо України, із подіями 1938 року, коли західні держави, підписавши Мюнхенський договір, дали згоду на окупацію нацистською Німеччиною Судетської області Чехословаччини, що поклало початок подальшому захопленню і розчленовування німецькими військами цієї держави.

В тому ж серпні 2009 року, А.Меркель підтримала Д.Медведєва в одному із пунктів звинувачень на адресу колишнього президента України Віктора Ющенка – по переписуванню історії, в частині реабілітації дивізії СС "Галичина". Зокрема вона запевнила московського главу, що "Німеччина буде протидіяти героїзації нацизму і націонал-соціалізму в Україні".

8 листопада 2011 року. Запущено першу гілку газопроводу "Північний потік" (угоду про будівництво якого було підписано на початку вересня 2005 року) дном Балтійського моря від російського Виборга до німецького Любміна. Із запуском газопроводу Україна втратила ексклюзивне становище країни-транзитера російського газу до Європи.

Квітень 2012 року. Меркель заявила, що припускає можливість бойкотування ігор чемпіонату Європи 2012 із футболу в Україні та "рекомендує німецьким міністрам утриматися від поїздок на матчі збірної країни "у Львів і Харків, якщо до початку чемпіонату (8 червня) "не буде звільнено з-під варти екс-прем'єра України Юлію Тимошенко".

Сказати, що це були болючі удари для України, - не сказати нічого. Вони завдали величезної шкоди національним інтересам нашої країни в економічному, політичному та іміджевому плані.Причому усі заяви, дії та бездіяльність канцлера Німеччини щодо нашої держави за дивним збігом обставин, більше вигідні Росії, ніж самій Німеччині і співпадали у часі (були виразним продовженням) з політикою тиску і шантажу Кремля щодо України.Німецькі високопосадовці, які знайомі із ситуацією в Україні, опосередковано, а представники великого бізнесу - напряму підтверджують цю тезу.

"Німеччина — другий за значенням партнер України в зовнішній торгівлі і головний закордонний інвестор вашої країни. Це свідчить про те, що, попри велику кількість проблем, німецькі фірми все ж таки знаходять можливість вести тут свою діяльність. Уже давно всі вивчили фразу "Україна має величезний потенціал", — підтверджує і посол ФРН Ганс-Юрген Гаймзьот. — Це справді так, і тому справи в країні ідуть, узагалі-то, більш-менш добре".

Товарообіг між Німеччиною та Україною становить 9 млрд. євро щорічно. При цьому на імпорт з Німеччини припадає близько 6 млрд. євро. Саме тому 23 квітня 2012 року шість найбільших концернів Німеччини підписали відкритого листа до Ангели Меркель з вимогою сприяти Україні в отриманні безвізового режиму, а також пришвидшити розгляд питання про зону вільної торгівлі між Україною та ЄС.

Нинішня позиція канцлера Німеччини щодо України, яка поєднала і намагання підтримати Росію у будівництві обхідних газопроводів, і бажання захистити Юлію Тимошенко, і обіцянки бойкотувати Євро-2012, пояснюється просто. По-перше, у випадку Тимошенко, остання є лише інструментом досягнення більш глобальної мети. Тимошенко не потрібна Меркель (про що свідчить відмова розмовляти з Євгенією Тимошенко), але екс-прем'єр потрібна як:

а) інструмент тиску на Януковича і інструмент дестабілізації ситуації в Україні;

б) аргумент щодо недопущення євроінтеграції України;

в) провідник (волею-неволею) російських інтересів в Україні, загорнутих у гарну обгортку "демократії". Не варто забувати, що у бутність Тимошенко прем'єр-міністром Німеччина не менш жорстко говорила "ні" Україні в її зовнішньополітичних намірах та прагненнях.

По-друге: Європа Брюссельська – та Європа, якою її задумували Робер Шуман, Конрад Аденауер, Шарль де Голль, Європа Маргарет Тетчер, Франсуа Міттерана, Гельмута Коля і Романо Проді, Європа як продукт поствоєнного миру та стабільності, перетворюється на щось інше. Європа Меркель, Саркозі, Кемерона, Баррозу – людей, що народилися після історичної промови Робера Шумана і після започаткування Європейського об'єднання вугілля і сталі – прообразу ЄС, ця Нова Європа стає відповіддю на виклики, які несе в собі економічна криза. Всяка криза призводить до посилення централізаторської політики і запровадження жорстких регуляторних методів. Основний тон в цих процесах відіграє Німеччина.

Отже, перед нами банальний поділ сфер впливу, аналогічний поділу зразка 1939 року – але тоді Європу ділили тоталітарні лідери зі зброєю в руках, зараз – умовно демократичні керівники демократичних держав, і замість зброї в їх руках – валюта і енергетичні ресурси.

Спрогнозувати, чи довго протримається новітній німецько-російський пакт не наважиться ніхто. Проте, як свідчить історія, рано чи пізно все закінчується. Передумови для цього теж є. Вже зараз неозброєним оком видно, що Німеччина позбавилася комплексу переможеного в Другій Світовій війні, а тому миритися з відведеною їй роллю "вічно в усьому винного" не хоче. Вже тривалий час під час екскурсії по Бундестагу в Берліні екскурсоводи звертають увагу відвідувачів на окремі особливості фото підняття червоного прапора над будинком Рейхстагу. Зокрема на те, що на руці одного із радянський солдат нібито одягнуто одразу декілька годинників. На що це розраховано -очевидно і пояснень не потребує, усе просто: "Перед вами не переможці, а мародери!".

Чекати, що німецько-російські стосунки різко погіршаться за спроб Берліна дещо відкоригувати історію Другої Світової війни на свою користь, у найближчому майбутньому Україні не варто. Москва та Берлін ще не пройшли "точку неповернення" у реалізації спільного плану по перерозподілу Європи.

Очевидно, що в даних умовах Україні потрібна нова стратегія зовнішньої та внутрішньої політики, яка повною мірою враховувала б усі "плюси" та "мінуси" нинішнього становища України Разом з тим, для реалізації виходу з ситуації, у якій опинилася України, їй просто життєво необхідний впливовий союзник. На Європейському континенті адекватних опонентів Німеччині та Росії не має. Саме тому настає час знову повернути голову в напрямку США та їх союзників у Європі.
Союзниками США є Великобританія, Португалія (надто слабка економічно, аби впливати на ситуацію в ЄС), Ірландія та Литва. З початку Світової фінансової кризи традиційний союзник США у Європі Польща (міністр закордонних справ Радек Сікорський одружений на американці і деякий час мешкав у США) намагається вести подвійну гру. Прем'єр Дональд Туск відверто заграє із Німеччиною, а міністр закордонних справ Радек Сікорський заявив: "Я боюся німецької сили і німецьких впливів менше, ніж я починаю боятися німецької бездіяльності. Німеччино, ти стала незамінною країною Європи! І ти не повинна потерпіти поразку в своєму керівництві континентом!". Зважаючи на повільний дрейф Польщі в напрямку Берліна, Україна має шанс опинитися у числі країн-фаворитів Сполучених Штатів. Позитивні чинники для цього є. А саме:

США не проти відновити свій вплив на ЄС.

Зменшилося число прихильників політики США в ЄС. Чехія, яка була одним з найпослідовніших союзників США, все більше дистанціюється від своїх заокеанських покровителів – ситуація з розміщенням американських систем ПРО на території Чехії доволі показова.

Обрання президентом Франції Франсуа Олланда, яке призвело до похолодання у стосунках між Берліном та Парижем.

Україна на вимогу США відмовилася від високозбагаченого урану. В контексті передвиборної кампанії Барака Обами, одним із основних обіцянок на попередніх виборах якого було забезпечення ядерної безпеки в світі, це важливий козир і для України, і для Обами.

Наявність в України досвіду та можливості актуалізувати регіональні об'єднання типу ГУАМ.

Опинившись між молотом і ковадлом, Україні необхідно терміново знайти найбільш оптимальний для себе вихід із даної ситуації. Шукати того, хто винен у даній ситуації, - пуста трата часу. Винні всі, хто був причетний до керівництва державою протягом останніх двадцяти років. Винна політична і геополітична кон'юнктура, що склалася в світі. Україна як незалежна держава утворилася в період розпаду повоєнної системи відносин у світі та Європі. І продовження розпаду цієї системи загрожує Україні новими викликами та ризиками. Але – потрібно розвиватися і рухатися далі. Безвихідних ситуацій не має, бувають ситуації, жодний вихід із яких нам не подобається, як казав мудрий Станіслав Єжи Лєц.

Олег Витягов, директор з політичних програм Інституту української політики
14 мая 2012, 12:52

Фанаты «Карпат» во время матча развернули нецензурный плакат о ПР (ФОТО)


Во время матча Карпаты - Металлист на стадионе «Украина» львовские фанаты выставили баннер с надписью: «Идите в жопу со своей партией районов!».

Так болельщики отреагировали на то, что спортивный директор Карпат Степан Юрчишин и генеральный директор клуба Игорь Дедишин попали в списки Партии регионов на выборах в Львовский областной и городской советы, пишет ZAXID.NET.

Напомним, в комментарии генеральный директор ФК «Карпаты» Игорь Дедишин, ставший кандидатом № 2 в избирательном списке Львовской городской организации Партии регионов во Львовский городской совет, заявил 29 сентября, что не намерен вступать в ряды Партии регионов. Также, по его словам, в Партию регионов не вступил и Степан Юрчишин, который баллотируется в Львовский облсовет.
05 октября 2010, 10:01

Януковича «сделали» лего-человечком (ФОТО)


Одна из донецких компаний изобразила на своем презентационном материале человечка из конструктора «Лего», похожего на Президента Виктора Януковича.

Об этом в среду пишет Остров.

Так компания «Arzinger» представила плакат, на котором изображен лего-человечек, похожия на Януковича, пожимающий руку рабочему.

Материал представлен на III Международном инвестиционном саммите Donbass Investment Destination «Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины», в которм также принимает участие сам Янукович
29 сентября 2010, 17:32

Оксана Марченко: «Х-фактор» зажжет настоящие звезды! (ФОТО)


На этой неделе стартовали телевизионные кастинги грандиозного вокального проекта телеканала СТБ «Х-фактор».

В результате предварительного отборочного тура, который проходил весной в шести городах-миллионниках – Днепропетровске, Львове, Харькове, Донецке, Одессе и Киеве, - творческой группой телеканала были отобраны самые достойные вокалисты. Теперь же из более шестисот певцов необходимо выбрать сто самых-самых. Именно они продолжат борьбу в шоу.

Эта отвественная миссия легла на плечи строгого жюри проекта «Х-фактор» в составе украинского продюсера Игоря Кондратюка, музыкального критика из России Сергея Соседова, российской R'N'B певицы Елки и белорусского рэпера Сереги. На этом этапе очень важно для них не проглядеть истинный талант и выбрать из огромного количества вокалистов действительно способных и ярких, ведь после этого кастинга судьи превратятся уже в продюсеров и будут сами готовить группы певцов к финальному состязанию.


Специально для телекастинга во Дворце спорта в центре Киева была сооружена огромная сцена - точь- в-точь такая же, как и для британского «Х-фактора». А для финальных выступлений в съемочном павильоне появится целое сооружение -- подиум, которое будет и трансформироваться, и подниматься, и способно будет выдержать ряд невероятных спецэффектов.
Первые два дня на сцену шоу «Х-фактор» довелось выйти голосистым талантам Днепропетровска. Многие днепропетровцы тщательно подготовились к выходу на большую сцену: кто-то написал гимн, посвященный проекту «Х-фактор», кто-то решил удивить ярким костюмом или неповторимой сценической хореографией, а кто-то привел почти всех родственников и друзей в качестве группы поддержки. Но несмотря на все эти ухищрения, большинству певцов судьи сказали «нет». Бурному обсуждению жюри подверглось выступление поклонника шансона и творчества группы «Ленинград» Гены. «А я бы взял его ради прикола!»,-- заявил Сергей Соседов. Именно «ради прикола» шансонье таки получил возможность удивить своим репертуаром зрителей и в следующем туре. Наряду с новичками, еще не прошедшими боевое крещение большой сценой, были на конкурсе и профессионалы. Экс-солист дуэта «Барселона», занявшего на музыкальном конкурсе «Новая волна» в 2007 году второе место, Владимир Ткаченко также решил использовать этот шанс и принять участие в шоу. Он, конечно же, также оказался в числе счастливчиков, получивших от жюри четыре «да»!

Получив отказ, участники реагировали по-разному. Кто-то говорил, что ни о чем большем и не мечтал, – дескать, выступил на сцене перед зрителями и жюри – чего еще хотеть?! Но многие давали волю эмоциям, правда, уже не на сцене, а перед ведущей Оксаной Марченко, потому что знают, что именно она и поддержит, и посочувствует, и мудрый совет даст, и всегда готова встать на защиту талантов.

- Чего ждать украинским зрителям от шоу?

Меня огрорчают решения судей по поводу талантливейших ребят, которые получают отказ. – Из-за большого количества талантов дать возможность спеть некоторым ребятам вторую песню судьи не позволяют, и поэтому мне кажется, что некоторых исполнителей недооценили. Судьи, конечно, утверждают, что они ищут самого лучшего исполнителя, не делая скидок, но боюсь, чтобы мы не проглядели в таком ритме настоящий талант. Хотя уже сейчас с уверенностью могу сказать, что именно в Днепропетровске мы нашли несколько ярких и талантливых исполнителей, которые войдут в 12 лучших. «Х-фактор» зажжет настоящие звезды! И уверена, что они будут популярны даже за пределами Украины.

- Планка конкурсного отбора очень высока. Преодолеть её под силу самым ярким талантам. А как же быть тем, кому не хватило способностей или характера?

- С появлением этого грандиозного вокального шоу сбываются мечты не только талантливых участников, - говорит Оксана. – Многие, – не важно, сколько им лет, - приходят с родителями. Так вот родители говорят: не было такого, когда мы были молодыми. И какое счастье, что такой проект, открывающий дорогу талантам, есть сейчас. Ведь он дает возможность проявить себя, учиться, совершенствоваться. Если кто-то не прошел – это тоже хороший результат: ведь если закрываются одни двери, то открываются другие – вы можете совершенствоваться и учиться, у вас есть планка, к которой нужно подтягиваться, есть ориентир. И если желание горячее, то человек обязательно достигнет своей цели.

- Вы сделали лозунгом своей работы слова поэта «Талантам нужно помогать». Кому из талантов помощь и психологическая поддержка в этот раз оказалась нужнее всего?

Одна девочка пришла в жутком эмоциональном состоянии её буквально трясло, она плакала. У нее было желание попробовать себя, но страх, растерянность мешали это сделать. И мне показалось, что если она во что бы то ни стало не выйдет на сцену и не попробует себя, ей будет еще хуже. Мы с ней довольно долго разговаривали, я ей сказала, что такое состояние может быть у каждого в жизни, и у меня такое бывало. Но преодолеть неуверенность и страх можно лишь свершив то, что этот страх внушает. И она вышла на сцену! И неплохо выступила. А вот её мама хотела уйти ещё до выступления дочери. Мне было очень обидно за маму, которой не хватило терпения поддержать дочку. Я маме говорила: ни в коем случае не ругайте её, если вам покажется, что она выступила как-то не так, наоборот – поддержите. И это относится ко всем родителям, которые из-за боязни неуспеха детей не отпустили их на конкурс, вместо того, чтобы поддержать. Родители не должны бояться кажущегося неуспеха своих детей. Даже если что-то не получилось, это ведь только этап пути, одна из ступеней, по которым человек идет к цели. Если останавливать юного человека на этом пути, таким образом можно отбить желание у него вообще участвовать в жизненной борьбе. А жизнь – это борьба, что бы там ни говорили, преодоление и совершенствование.

И наше шоу – это тоже часть жизни. Даже если ребята не прошли по конкурсу дальше, они получают опыт. Опыт конкурентной борьбы, опыт переживания этой неудачи, без которой вряд ли возможен в дальнейшем настоящий успех.

Напомним, что Х-фактор станет вторым мега-шоу с Оксаной Марченко, который выйдет на канале СТБ. Первое шоу, «Україна має талант!» возглавило рейтинг ТОП-5 программ украинского телевидения последних трех лет, согласно данным компании GFK-Ukraine. Кроме того, еще два эпизода проекта вошли в первую пятерку. «Україна має талант!» в пятерке «наирейтинговейших» программ за последние три года обошла один из выпусков «Вечернего квартала» и трансляцию финала Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Вердером».
25 июня 2010, 16:26

В Киеве националисты отбили нос памятнику Крупской (ФОТО)


17 июня ночью неизвестные повредили памятник Надежде Крупской, который находится в Киеве у Дарницкого вокзала.

Об этом в своем блоге сообщила Елена Белозерская.

Вандалы распространили следующее обращение:

«Эту акцию неизвестные патриоты посвящают новейшему украинскому Герою Александру Смирнову, который весной этого года в городе Каланчак Херсонской области на выполнение указа Президента разрушил памятник Ленину. Но в Украине действует режим внутренней оккупации во главе с бандитом Януковичем. 12 июня вечером Сашу зверски избили трое милиционеров.

Друг Александр! Держись! С тобой Бог и Украина!

Также сегодня несправедливый суд над группой Николая Коханивского. Не сокрушайтесь, ребята! Время отплаты врагам близко!

А вы, проклятые оккупанты, знайте: сегодня мы разбиваем ваши символы, а завтра придем за вами!», пишет proUA.

17 июня 2010, 22:09

Кто есть кто в «Большой разнице по-украински» (ФОТО)


Представляем самых ярких актеров юмористического проекта «Большая разница по-украински».

Елена Матюшенко (роли: Алла Пугачева, Даша Букина)
Эту артистку украинские зрители впервые увидели во время телепроекта «Україна має талант!». Она успешно прошла все кастинги, а зрительские симпатии обеспечили ей место в финале. Ее самый известный образ - Алла Пугачева. В этом амплуа артистка выступает уже больше десяти лет. И даже вместе с матерью пишет пьесу о легендарной певице. Неудивительно, что когда создатели проекта решили сделать пародию на Аллу Борисовну, то пригласили на эту роль именно Матюшенко.

По словам Елены, она много лет ждала встречи с Примадонной, потому очень волновалась перед съемками. И не зря. Алле Борисовне не очень понравилось, как ее изобразили.

Сказала, что актрисе похудеть надо. Может, Пугачева просто не в духе была в тот вечер, а может, слишком много пародий на себя уже видела.

Вячеслав Гиндин (роли: Платини, Астерикс)

В украинский проект «Большая разница» актер Харьковского театра кукол Вячеслав Гиндин попал совершенно случайно. Пропустив харьковский кастинг, в результате он все-таки предстал пред ясными очами Александра Цекало и Руслана Сорокина в Киеве. На актера посмотрели и пообещали, что позвонят.

« Я не пародист, никогда не работал в шоу двойников, но программа эта мне нравилась,

- рассказывает Гиндин. - Кажется, она стоит на более высокой ступеньке, чем остальные наши юмористические передачи».

Всего в багаже Гиндина больше десяти ролей, сыгранных в «Большой разнице». «Играл алкоголика, озвучивал Геннадия Кернеса за кадром, Платини в пародии «Наша Раша» о подготовке к Евро-2012, - рассказывает Вячеслав. - Играл батюшку. Из последних работ - пародия на украинскую «Фабрику звезд», на мюзикл «Казаки» и на «Україна має талант!», которая у нас называется «Рим має талант!»».

Один из самых интересных моментов в проекте, по словам Гиндина, - грим.

Актер не нарадуется на одесских гримеров - настоящих профессионалов, которые просто делают чудеса.
«Никогда не ожидал, что из меня могут сделать Платини или Астерикса, - поражается актер. - Когда меня загримировали под президента УЕФА, я себя просто не узнал. Не знаю, похоже ли это было на Платини, но на меня точно нет. То же и с Астериксом: наклеили нос, добавили какие-то детали - и все».

По словам Вячеслава, прототипы, на которых в «Большой разнице» делают пародии, в основном с пониманием относятся к шуткам. Однако бывают случаи, когда реакция человека на то, что он видит, превосходит все ожидания.

Игорь Мирошниченко (роли: доктор Хаус, солист Quest Pistols)

Харьковский артист из местного театра кукол к пародии на знаменитого доктора отнесся очень ответственно.
«Было трудно, потому что доктор Хаус - слишком популярная личность на телеэкранах, - рассказывает Игорь. - Внешне я на него не очень похож, но здесь гримеры постарались на славу. А для меня сложность была в том, как спародировать его речь. Ведь все мы никогда не слышали, как Хаус говорит по-русски. А мне пришлось своим голосом его озвучивать, и это было очень тяжело. Кроме того, действие ведь происходит в Украине, и нужно было найти золотую середину между тем, чтобы было похоже на английский вариант, и тем, чтобы все это было смешно с точки зрения нашего менталитета».

Но особенно сложно оказалось повторить походку доктора Хауса. Оказалось, актер Хью Лори хромает неправильно.

«Я долго не мог «поймать» эту хромату, думал, ну что ж такое, отчего не получается, это ж так просто, - вспоминает Мирошниченко. - А потом один мой хороший приятель, врач, открыл мне на это глаза: «А, это тот, который неправильно хромает». Оказалось, Хаус неправильно хромает и машет руками, потому у меня ничего и не получалось».

Андрей Бедняков (роли: Дмитрий Коляденко, Святослав Вакарчук)

Бывший электромонтер из Мариуполя. В юности парень играл в составе местного КВН, а звездным часом для него стала победа в шоу ICTV «Последний комик». После этого парень переехал в Киев. А прошлой осенью с успехом прошел кастинг в украинскую «Большую разницу».

«Пародирование голосов - мое увлечение. Открыл в себе эту способность случайно, - рассказал Андрей. - Как-то сидел дома у телевизора, слушал новости. Ельцина транслировали. Попробовал заговорить его голосом - получилось. У него тембр очень необычный, легко пародировать. Ну и пошло-поехало. Сегодня в моем багаже - 30 голосов известных политиков и звезд эстрады: Литвинова, Жуков (солист группы «Руки вверх»), Янукович, Ющенко, Горбачев».

Вообще пародирование, по мнению Беднякова, это просто тренировка голосовых связок. Для того чтобы хорошо скопировать тембр, надо говорить каждый день по нескольку часов, не меньше.
10 июня 2010, 12:59

Янукович на большой сцене


Президент Украины Виктор Янукович выступил с посланием к украинскому народу.

Мероприятие состоялось в Национальном дворце искусств «Украина», 3 июня 2010.

Фото - пресс-службы Президента
04 июня 2010, 12:49

Милиция задержала оппозиционеров, которые решили испортить праздник Януковичу (ФОТО)


Работники милиции задержали активистов партии «За Украину!», которые сегодня собирались провести акцию «Лапша и мыльные пузыри от Януковича» возле Национального дворца «Украина».

Как сообщили в пресс-службе партии «За Украину!» сотрудники спецподразделения «Беркут» окружили плотным кольцом участников акции.

Сотрудники милиции отказываются показывать свои удостоверения, сообщать причину задержания активистов партии «За Украину!», говорится в сообщении.

Среди задержанных - заместитель председателя партии «За Украину!» Юрий Зубко, который требует предоставить решение, согласно которому нарушается конституционное право граждан на свободное передвижение.

Активисты раздают одноразовые вилки работникам милиции, чтобы они «поснимали со своих ушей «лапшу» от Януковича», сообщает УНИАН.
03 июня 2010, 16:36

Суперфинал «Україна має талант!-2»: Пророчества Оксаны Марченко сбываются (ФОТО)


Долгожданный финал «Україна має талант!-2» состоялся в минувшую пятницу. И он не разочаровал 15 миллионов телезрителей, которые предпочли финал супершоу на канале СТБ сериалам и политическим говорильням. Все одиннадцать финалистов были неподражаемы, и дух вдохновенья явно витал в зале этим вечером. От прямого эфира, как известно, тяжело что-то скрыть. Теперь поклонники талантов, отправив СМС за своего фаворита, с волнением ждут подведения итогов, которое состоится уже в эту пятницу.

Неизвестно, кто уйдет со сцены «Україна має талант!», унося заветный миллион. Явного фаворита нет и сложно выбрать самого лучшего, когда каждый из финалистов уже заслужил признание. Хотя, если бы стояла задача выбрать пять самых сильных исполнителей — у большей части украинцев список фамилий был бы почти одинаковым.

Интернет-форумы, посвященные «талантам», муссируют одни и те же фамилии. Ничего удивительного. Просто некоторые участники смогли достучаться до сердец телезрителей.

Недавно ведущая «Україна має талант!» Оксана Марченко сказала в одном из интервью: «Я верю в новое искреннее телевидение». В пятницу Украина увидела — новое и искреннее телевидение пришло. На сцене талантов было не шоу — там была настоящая жизнь. Яркая, неожиданная, эмоциональная и полная драматизма. В которой каждый талант старается пробиться своим уникальным способом: рискуя, удивляя, демонстрируя себя с самой выигрышной стороны. Те, кто отнесся к этому лишь как к шоу, кто не ЖИЛ под объективами камер — шанса попасть в виртуальный список сильнейших не получат.
Режиссеры «талантов» любят начинать эфир с танцевального коллектива. Это обеспечивает драйв на весь эфир. Финал не стал исключением: на сцену вышла группа East Side B-boys. Выбранная ими тема «чикагских гангстеров», видимо, должна была продолжить удачную «силовую линию». Ведь в полуфинале идея посадить за решетку жюри в исполнении «парней в камуфляже» принесла брейк-дансерам путевку в финал. Но если бы спросили любого бойца спецназа или чикагского гангстера — они бы сказали, что «снаряд два раза в одну воронку не падает».

Роман Болдузев пел песню Авраама Руссо. Спел чисто и красиво, возможно, и похуже оригинала. Но самое главное – очень искренне.

Гурт В.О.Д.А. произвел очень хорошее впечатление на кастинге. Полуфинал уже был похуже. В финале окончательно исчезла потрясающая магия звуков воды. Группа неожиданно перешла на рок. Неплохой и талантливый. Но воды в нем было уже очень мало. Музыканты продолжили свои опыты с извлечением звука из чего только можно, даже использовали в качестве инструмента цепь.
Четвертый участник сделал серьезную заявку на победу в конкурсе. Скрипач Александр Божик, повторивший в полуфинале подвиг Паганини, игравшего на одной струне, снова сумел удивить зрителей. В этот раз тем, что играл на двух скрипках. Причем это снова было неповторимо и завораживало великолепным исполнительским мастерством.

Дончанин Сергей Капранов тоже сумел припасти сюрприз к финалу. Его пирамида из стульев в этот раз выглядела и сложнее, и опаснее. Да и дело ею не ограничилось — Сергей прошелся по канату, натянутому над залом. У многих в этот момент замерли сердца. Поневоле вспомнились слова Оксаны Марченко, которая после полуфинала сказала о том, что она мечтала, чтобы все это скорее закончилось. Настолько она переживала за Сергея.

Вячеслав Корсак стал еще одним исполнителем, номер которого не оставил зрителей равнодушными. Когда-то популярная песня Тома Джонса «Дилайла» вышла просто великолепно. А сам Корсак показал, что очень хорошо держится на сцене — легко и непринужденно. А ведь это наряду с его изумительным голосом и есть настоящий талант!

Юный дансер Ваграм Петросян попробовал воспользоваться ходом с привлечением судей в номер. Правда, за решетку их не бросал. Но зрители оценят танцевальный шарж на каждого судью, который приготовил Ваграм. Получилось талантливо и очень похоже.

Вокалистка Елена Ковтун стала фаворитом конкурса еще с кастинга. Возможно, это сыграло с ней злую шутку — песни полуфинала и финала хотя и были очень хороши, не сумели превзойти по эмоциональному накалу выступление Елены на кастинге. Je suis malade Лары Фабиан, прозвучавшее в финале, режиссер дополнил интересным ходом: текст песни, написанный шрифтом Брайля, Елена читала пальцами.
Настоящим открытием второго сезона стал дуэт, одно появление которого на сцене вызывает теплую улыбку. Балалаечник Антон Каргатов и аккордеонист Александр Тулинов тоже имеют неплохие шансы получить главный приз. Их «космическая одиссея» превратилась в попурри из известных мелодий, преимущественно советских. А закончилась вполне логично сценкой из фильма «Кин-дза-дза».

Отличное выступление Никиты Киселева открывает перед ним если не счет с миллионом, то, как минимум, хорошую артистическую карьеру. Для финала он выбрал достаточно сложную песню «Память» из мюзикла «Кошки» и блестяще справился с непростой задачей.

«Герои площадок» второй раз замыкают лист выступающих. В этот раз они пытались оживить «Матрицу». К сожалению, мелкие сбои в исполнении грозят испортить, в принципе, неплохое впечатление от их выступления.
Итоги шоу будут подведены на гала-концерте в эту пятницу. Каким бы ни был результат нынешнего конкурса, все равно, после того как его великолепная ведущая Оксана Марченко произнесет слова прощания и закроет сезон-2010, нам обязательно станет немного грустно. Впрочем, новый сезон уже не за горами. Он обязательно принесет новые открытия, ведь Украина так богата талантами.

25 мая 2010, 13:41

123456789...11
НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
НОВИНИ ПАРТНЕРIВ
Загрузка...
НОВИНИ ПАРТНЕРIВ
Загрузка...

Загрузка...
...


Грипп Выборы-2010 Кризис Курс доллара Виктор Ющенко Погода Ющенко фото политика Виктор Янукович Путин фото Ринат Ахметов ДТП Киев фото ДТП новости ДТП происшествия катастрофа экологическая катастрофа фото Украина Путин Владимир фото новости рада Верховна Рада України авария закон Украина коалиция армия скандальные фото пираты аналитика авто фото Ющенко Медведев авто в Украине рада фото Украина Россия ДТП в киеве бизнес Украины новые авто политика США пожар анализ Янукович Фото Черновецкий фото Леонид Черновецкий Медведев фото Дмитрий Медведев Погода Путин Медведев Юлия Тимошенко спорт Киев политика России Тимошенко фото взрыв спорт пожар в Киеве пожар фото пожар в Москве война ДТП
E-mail редакции: for4post@gmail.com
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено.
weblog.com.ua