Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

У Черновецкого секс считают предметом роскоши?

16 января 2009, 07:27

Написать комментарий 7      Версия для печати 

На сайте Киевской горгосадминистрации опубликован проект распоряжения «Об установлении тарифов на платные услуги, предоставляемые лечебно-профилактическими государственными и коммунальными заведениями здравоохранения». Согласно документу, тарифы на медицинские услуги пока планируют установить в шести медучреждениях столицы.

В этот список попали Центральная районная поликлиника Голосеевского района, Киевская городская студенческая поликлиника, Киевский городской консультативно-диагностический центр, Киевский городской психо-неврологический диспансер № 3, киевская городская наркологическая клиническая больница «Социотерапия» и Киевский городской центр судебно-психиатрической экспертизы.

Всего в перечне около 500 услуг (их количество в разных медучреждениях варьируется). Платить придется за все: анализы, обследования и даже за консультации врачей. При этом не далее как 26 декабря прошлого года автор идеи внедрения тарифов на медицинские услуги заместитель столичного градоначальника Ирена Кильчицкая в интервью утверждала, что платными будут лишь услуги, требующие расходных материалов. Однако в нынешнем проекте тарифов на медицинские услуги Центральной районной поликлиники Голосеевского района предполагается, что консультации у всех врачей будут платными. Так, прием у офтальмолога обойдется в 131 гривну, у гастроэнтеролога - в 130 гривен, гинеколога - в 116-136 гривен, у аллерголога - 132 гривны, хирурга - 131 гривну. Больше всего придется раскошелиться на консультации у сексопатолога-андролога - 182 гривны (видимо, секс в Киеве отнесли к области роскоши), пишут Факты.

Стоимость анализов и обследований, без которых, как правило, не обойтись при лечении, тоже существенно ударит по кошельку. К примеру, анализ кала на наличие гельминтов обойдется в 35 гривен, а общий анализ крови - около 40 гривен. Беременным за одно УЗИ придется выложить 198 гривен, а рентгенологические исследования обойдутся в сумму от 40 до 150 гривен. Если сравнить эти расценки с ценами в частных медучреждениях и лабораториях, то разница небольшая. В некоторых случаях частные клиники берут даже меньше.

Тарифы на услуги в студенческой поликлинике в среднем раз в пять ниже, чем в районной. Для пациентов психо-неврологического диспансера расценки также более демократичны: консультация у врача обойдется в 60 гривен, а оценка «психического состояния» - в 83 гривны. Консультативный осмотр врача-нарколога в клинике «Социотерапия» будет стоить 19 гривен.

Напомним, что для льготных категорий населения - малообеспеченных граждан, пенсионеров, инвалидов, ветеранов и детей - медицину собираются оставить бесплатной. По подсчетам Ирены Кильчицкой, таких в Киеве около 800 тысяч.

Проект распоряжения о расценках на медуслуги еще не утвержден, и до 26 января все желающие могут присылать его авторам свои замечания и возражения.

Виктор 16.01.2009, 10:57
Как стать мером если есть угроза повторных городских выборов.
- договориться с шепелявым чтобы под телекамерами в самом крутом месте типа дал по помидорам;
- на всякий случай (для тех кто не слышал) попросить своего друга известного шоумена объявить это на всю страну;
- обиженых у нас любят да и по понятиям тоже проголосуют;
- отдать шепелявому половину с авторазбоя и грабежа (эвакуваторов и бдокираторов)
- вставлять дальше лохам по самое нихочу!
вики 16.01.2009, 09:48
Щоб ця проститутка Кільчицька разом зі своїм шефом до кінця життя жрали ці аналізи на гельмінти за 40грн.
дед 16.01.2009, 09:45
умереть не дают не то что жить-зато БАБУШКИ будут жировать но одно радует что не долго.......
Просмотреть все 7      Написать комментарий
ПОСЛЕДНЕЕ В РАЗДЕЛЕ
02 января, 14:50 - Левый берег
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ВАЖНО
ОБСУЖДЕНИЯ
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua