Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

В Киеве массово увольняют главврачей

21 февраля 2009, 12:30

Написать комментарий 0      Версия для печати 

Первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая подчеркивает, что все заявления об увольнении главных врачей столичных больниц из-за их отказа принимать участие в митингах не соответствуют действительности.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, она заявила: «Это стопроцентная провокация политических оппонентов Леонида Черновецкого. За последние две недели не было ни одного увольнения врачей или других медицинских работников, и в ближайшее время их не будет».

В сообщении также напоминается, что первый заместитель председателя КГГА лично контролирует работу столичных медицинских заведений.

«Было зафиксировано значительное количество обращений пациентов с жалобами на работу названных врачей, кроме того, проведенные проверки зафиксировали значительное количество нарушений в работе врачей, в том числе и финансовых», - отметила Кильчицкая.

Именно по результатам проверок в период за декабрь, январь и начало февраля были уволены шесть главных врачей и отстранена от должности заведующая детским инфекционным отделением. Многим из них было предложено перейти на должности обычных врачей. В подтверждение своих слов Кильчицкая продемонстрировала заявления и приказы об увольнениях главных врачей.

«Информация, которую распространяет бывший главный врач Киевской городской клинической больницы №17 Демин об освобождении его от занимаемой должности из-за отказа обеспечить присутствие врачей на митинге, не соответствует действительности. Ведь он был освобожден от должности по собственному желанию еще 17 декабря 2008 года», - добавила первый заместитель председателя КГГА.

Также она отметила, что речь об увольнении главного врача КГПБ №1 Шадлуна шла еще в декабре 2008 году, и тогда он написал заявление на отпуск и сразу же об увольнении по собственному желанию, и был уволен 19 января 2009 года.

«Я уже неоднократно говорила, что условия пребывания в этом лечебном заведении просто ужасные, гардеробные в роддоме №1 хуже, чем гардеробные на СТО и в заведениях питания на одесской трассе», – добавила первый заместитель председателя КГГА.

«Финансирование является одинаковым для всех медицинских заведений Киева, и там, где главные врачи настоящие хозяйственники и ответственные лица – нет никаких проблем и нарушений. Там где главные врачи абсолютно не занимаются хозяйственными вопросами и не видят проблем, которые есть в их больницах, им было предложено уволиться по собственному желанию», – добавила Кильчицкая. По ее словам, материально-техническая база всех этих больниц была неудовлетворительной.

Сегодня часть медицинских заведений уже получила новых главных врачей, - пишет УНИАН.

Просмотреть все 0      Написать комментарий
ПОСЛЕДНЕЕ В РАЗДЕЛЕ
02 января, 14:50 - Левый берег
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ВАЖНО
ОБСУЖДЕНИЯ
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua