Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

Добкин в СИЗО. Сегодня суд назначит меру пресечения



11 марта 2014, 11:12





Написать комментарий 3
Версия для печати 

Экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин задержан в Генпрокуратуре и сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Об этом сообщила адвокат Добкина Юлия Плетнева, пишет "Интерфакс-Украина".

"В 17:20, как только Михаил Маркович переступил порог следователя Генпрокуратуры , он был задержан на основании постановления Шевченковского райсуда Киева", - рассказала адвокат.

По ее мнению, определение, на основании которого было произведено задержание, является незаконным.

"В нем сказано, что Добкин якобы скрывался от следствия. Это не соответствует действительности, поскольку мы с ним приходили в прокуратуру Харьковской области 7 марта чтобы узнать – есть ли какие-то по нему уголовные дела. Он готов был дать показания, если такие дела есть", - сказала Плетнева.

Также она подчеркнула, что Добкин появился в ГПУ добровольно, после соответствующего телефонного звонка от начальника управления СБУ в Харьковской области.

Она также сообщила, что находится у ИВС, куда приехала, чтобы передать своему подзащитному вещи и продукты, однако ее не пускают.

"Уже полчаса не могу попасть, хотя в Генпрокуратуре мне пообещали, что пустят беспрепятственно", - сказала адвокат.

По словам Плетневой, 11 марта в Шевченковском райсуде Киева будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения в отношении Добкина в виде содержания под стражей.

Вместе с тем в Генпрокуратуре уточнили: производство в отношении Добкина было внесено в Единый реестр досудебных расследований 27 февраля "по факту публичных призывов, прозвучавших 12 февраля в Харькове во время круглого стола "Социально-экономические и политические процессы в посткризисной Украине".

"Речь идет о призывах со стороны экс-губернатора Харьковщины о совершении действий, направленных на децентрализацию власти в Украине путем федерализации и создания Ново-российского союза. Следствие продолжается", - отметили в ГПУ.

Украинская правда

incognito 11.03.2014, 12:07
"полювання на відьом" по-бандерівськи! "доказі" будемо сосати з пальця?
Нина 11.03.2014, 12:02
Согласна на все 100%!!! Что бы эти падлы попереварачивались в гробу и горели в АДУ!!!
Харьков 11.03.2014, 11:50
Добкин молодец! Не испугался это бендеровсое стадо! Ничего - скоро нэбэсных сотен станет намного больше)))))
Просмотреть все 3      Написать комментарий
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ОСТАННI В РОЗДIЛI
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ОБСУЖДЕНИЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua