Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

В Мариуполе сепаратистов выгнали из совета



24 апреля 2014, 12:07





Написать комментарий 0
Версия для печати 

В Мариуполе горсовет освободили от сепаратистов, но потом они заявили, что отбили "штурм".

Как сообщает сайт Мариуполя 0629.com.ua, "между 3-4 утра группа неизвестных ворвалась в здание захваченной мэрии".

"Около 20 человек начали избивать захватчиков горсовета. Те, в свою очередь, вызвали милицию. Приехали правоохранители, которые забрали часть людей в райотдел", - сообщает издание.

"Известно о 5 пострадавших со стороны захватчиков мэрии. Их с различными травмами увезли в городские больницы. Одному из журналистов разбили камеру", - добавляет 0629.

Ссылаясь на данные, опубликованные представителями так называемой "Донецкой народной республики" в соцсетях, издание пишет, что утром внутренние войска Украины освободили здание мэрии от захватчиков, которые удерживали горсовет с 13 апреля.

"Горсовет забрали. Принимали жёстко, есть раненые. В здании забаррикадировались неизвестные люди. По периметру выставлено оцепление. В ГУВД видели людей в милицейской форме даже с пулемётом", - цитирует представителей ДНР сайт.

По данным опубликованным в соцсети, сепаратисты "потеряли" здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска: якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдали позиции.
Мариуполь, утро 24 апреля

До 8 утра к баррикадам пришли работники горсовета и митингующие, а в 8.16 "оцепление по периметру горсовета сняли", в мэрию начали пускать всех желающих.

"Из здания горсовета вышли бойцы внутренних войск под крики митингующих: "Позор, позор!". Женщины кричат, что Хотлубею здание мэрии не достанется и предлагают сегодня еще раз пообщаться с руководством местных телеканалов, чтобы они поддержали их политику", - сообщает издание.
Мариуполь

На территории горсовета находится брат "народного мэра" Денис Кузьменко.

После 8-ми из здания мэрии вышел лидер "Батьківщини" в Мариуполе Александр Ярошенко.

По состоянию на 8.21 "лидеры ДНР находятся у городского совета" и заявляют, что "попытку штурма они отбили", митингующие аплодируют.

"08.37 Только что на 4 этаже мэрии обнаружили некого захватчика. Его вывели под руки представители ДНР в сопровождении сотрудников милиции. Для него был устроен "коридор позора", - сообщает 0629.

При этом глава МВД Арсен Аваков в 9:15 сообщил в Facebook, что мэрия Мариуполя "освобождена для нормальной работы".

"Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану. Мэр уже внутри", - сообщил он.

"Как и говорили раньше: инакомыслящим – диалог и дискурс, террористам – жесткий ответ вплоть до уничтожения. В данном случае обошлось без жертв... Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен", - добавил Аваков.

Украинская правда

Просмотреть все 0      Написать комментарий
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ОСТАННI В РОЗДIЛI
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ОБСУЖДЕНИЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua