Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

У Тимошенко отрицают, что Россия дает «газовый» кредит

01 мая 2009, 14:07

Написать комментарий 1      Версия для печати 

Вице-премьер Григорий Немыря отрицает информацию, что Россия готова предоставить Украине кредит в размере 5 миллиардов долларов, если 3 миллиарда из них будут использованы на закупку российского газа.

Об этом он заявил в эфире передачи «Я так думаю» 5 канала.

«Такого вопроса, в таком контексте, во время переговоров мы не обсуждали. Я не могу комментировать то, чего не было», - заявил Немыря.

«Что я могу подтвердить, так это то, что во время переговоров, в которых принимал участие и министр финансов России, с которым мы встречались и в Вашингтоне, мы говорили о вопросе двусторонней финансовой помощи в контексте программы Украины с МВФ», - добавил он.

Немыря отметил, что пока нет «никаких договоренностей по кредиту» в 5 миллиардов долларов.

«Речь идет о том, что 13 мая МВФ примет решение о выделение очередного транша 2,8 миллиардов долларов. Россия, как и другие страны, рассматривают эту возможность. Но не идеализируйте ситуацию в России. На встрече этот вопрос не стоял и Россия сейчас не может говорить о такой сумме», - заявил вице-премьер, сообщает «Украинская правда».

По информации «Зеркала недели», россияне на последних переговорах в Москве выдвинули принципиальное условие: 3 млрд. долл из предусмотренной суммы кредита Украина должна использовать на закупку российского газа, а 2 миллиардами долларов, которые остаются, правительство Украины может распоряжаться на свое усмотрение.

При этом, украинской стороне якобы обещали лояльный процент по кредиту, а срок возвращения - обсуждается.

Украина без оранжевых бандерло 01.05.2009, 16:47
Тимошенко надо брать кредит на любых условиях. Итак уже 3 потока мимо Украины строят(Украина не надежный транзитер недоговороспособная и финансово немощный импотент). Эта тварь достала со своими пирровыми газовыми победами. Даже ребенок понимает что 360 больше 179 а с 2010 газ по мировым . Вот вам и "победа" . Коса вернулась из России с поджатым хвостом а на берегу разбитое корыто. Сказки аферистка в детстве не читала а жаль.
ПОСЛЕДНЕЕ В РАЗДЕЛЕ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ВАЖНО
ОБСУЖДЕНИЯ
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua