Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

Опальный экс-мэр Одессы Боделан возвращается в Украину

12 февраля 2010, 09:25

Написать комментарий 18      Версия для печати 

Руслан Боделан, который с 2005 года живет в Санкт-Петербурге, свое возвращение анонсировал лично, на собственной странице в социальной сети Livejournal.com.

«Друзья мои, я принял решение. Оно было непростым и далось мне непросто, - обращается к читателям бывший мэр. - Я решил снова собрать команду профессионалов, способных эффективно управлять Одессой, и возглавить ее на предстоящих выборах 30 мая 2010 года», пишет Дело.

Эти слова беглого мэра датированы 10 февраля 2010 года и после двухгодичного перерыва стали первой записью Боделана в его интернет-дневнике. Он также добавляет, что ведет переговоры о возможности возвращения в Украину со своими соратниками. А его друзья, как пишет бывший мэр, даже провели социологическое исследование, которое показало: «Одесситы помнят добро и готовы проголосовать (на местных выборах - ред.) за нашу команду. Скажу откровенно: не все (соратники) горят желанием возвращаться к этой тяжкой и неблагодарной работе. Но... Каждый из них является патриотом Одессы. И этого отнять нельзя».

Веру в свою победу на выборах Боделан аргументирует высокой поддержкой одесситов своего «друга, соратника, руководителя Партии регионов Виктора Януковича».

Связаться с бывшим мэром, чтобы из его уст услышать подтверждение о возвращении в родной город, вчера не удалось. В то же время партийные соратники Боделана уверены, что информация правдива. «Вероятность возвращения в Украину Руслана Борисовича (после победы на президентских выборах Виктора Януковича - ред.) очень высока», - отметил председатель одесского облсовета, член Партии регионов Николай Скорик. При этом он не стал комментировать претензии Боделана на мэрское кресло, посоветовав обращаться с этим вопросом лично к бывшему городскому главе.

«Боделан преследовался, был репрессирован и решением суда незаконно лишен победы на выборах мэра Одессы (в 2005 году)», - отреагировал на новость о возможном возвращении народный депутат от Блока Литвина и экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий. Он выразил уверенность, что Боделан вскоре вернется в страну. Под сомнение он лишь поставил вероятность участия того в выборах. Гриневецкий напомнил, что экс-мэру уже 68 лет, кроме того, он получил российское гражданство за время пребывания в России. Все это может помешать ему принять участие в избирательной кампании.

«В том, что Руслан Боделан вернется, я не сомневаюсь», - поддержал земляков депутат Одесского областного совета Антон Киссе. Он со своей стороны не исключил, что Боделан может участвовать в грядущих выборах и составить конкуренцию действующему мэру Одессы Эдуарду Гурвицу.

В апреле 2005 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра Одессы Руслана Боделана. На допросы прокуратуры мэр не являлся и вскоре был объявлен в международный розыск. Позже стало известно, что Боделан трудоустроен в Санкт-Петербурге. Как потом сам признал беглый мэр, он был назначен на одну из руководящих должностей в Санкт-Петербургском морском порту.

Александр Киев 12.02.2010, 12:02
Это один из деятелей, который всячески вредил становлению государства. Вспомним хотяб-бы блокирование строительства терминала в Одессе. Ни одно государство подобное не прощает.
Одессит 12.02.2010, 10:07
Пускай приезжает, мы ему вспомним все и убитый и распроаданный город, темные улицы, разбитые дороги, скажем ему отдельное спасибо за мусорку под названием фирма "Союз", приезжай, приезжай, молдаван проклятый!!!!
ПростаЯ 12.02.2010, 10:06
Не все еще доворовал. Сейчас полезут наружу все крысы.
Просмотреть все 18      Написать комментарий
ПОСЛЕДНЕЕ В РАЗДЕЛЕ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ВАЖНО
ОБСУЖДЕНИЯ
ПО ТЕМЕ
Председатель суда, который отпустил студентов Карпенко-Карого, ушла в отставку

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua