Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

Украинские фехтовальщики объявили бойкот соревнованиям в России



19 марта 2014, 11:56
Украинская правда





Написать комментарий 0
Версия для печати 

Сборная команда Украины по фехтованию отказывается принимать участие в спортивных мероприятиях, которые проходят на территории Российской Федерации.

Об этом сообщается на сайте Национальной Федерации фехтования Украины.

"До последнего момента спорт оставался вне политики, однако 18 марта состоялись события, которые Федерация фехтования Украины и сборная команда Украины не может оставить без внимания", - говорится в заявлении.

В частности, они напоминают, что во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Симферополе российскими военнослужащими был убит гражданин Украины и получили ранения несколько украинцев.

"Федерация фехтования Украины выражает глубокие соболезнования семье погибшего", - отмечается в сообщении.

"В связи с этими трагическими событиями женская и мужская сборные команды Украины по фехтованию на саблях отказываются участвовать в турнирах, проходящих на территории Российской Федерации", - отмечается в заявлении.

Также говорится, что уже аннулирована заявка на участие украинских фехтовальщиков в турнире "Московская сабля", который состоится 21-23 марта в Москве.

В числе спортсменов, которые бойкотируют данный турнир, олимпийские чемпионки Пекина 2008 - Ольга Харлан, Ольга Жовнир и Галина Пундик, чемпионки мира 2013 в командных соревнованиях Елена Воронина и Алина Комащук, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2013 в командных соревнованиях Олег Штурбабин, Дмитрий Бойко, Дмитрий Пундик и Андрей Ягодка, а также заслуженные тренеры Украины Гарник Давыдян и Валерий Штурбабин.

Просмотреть все 0      Написать комментарий
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ОСТАННI В РОЗДIЛI
ФОТОРЕПОРТАЖИ


Украина выиграла первую за 8 лет медаль Зимних Олимпиад 9 фото
ОБСУЖДЕНИЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua