Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

Лидер ДДТ заявил о поддержке Евромайдана

27 января 2014, 16:04

Написать комментарий 20      Версия для печати 

Российский певец Юрий Шевчук поддержал активистов Евромайдана и призвал украинскую власть идти на компромиссы.

Об этом он написал в интервью "Эхо Москвы".

"Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ, просто людей, обычных граждан Украины", - написал он

По словам лидера группы ДДТ, у него много друзей в Киеве, и других городах, и он воспринимает ситуацию с большой тревогой.

"Она во многом трагична. А во многом очень высока и, не побоюсь такого крупного слова, где-то даже духовна. И там сложнейшая сейчас ситуация. И, конечно, если сказаь о правительстве, то я не сторонник этого правительства. Многое знаю о Януковиче и его команде", - говорит Шевчук.

"Киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днём работают, а вечером на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты. Это такие же люди, как мы с вами - умные, интеллигентные, но которых абсолютно достала просто действительно коррумпированная, полууголовная такая власть", - отмечает музыкант.

"То, что на Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас", - говорит Шевчук.

Поэтому он посоветовал "отделять зёрна от плевел".

"Но самое главное, ещё раз скажу от всей души, что я, мои друзья желаем просто Украине какого-то политического решения всё-таки. И к власти Украины я бы обратился, чтобы не было большой крови. Всё-таки она должна идти на серьёзные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация. Иначе, не дай Бог, конечно, но нельзя ни в коем случае допустить гражданской войны", - резюмировал он.

Украинская правда

Алекс511 04.02.2014, 22:11
Яку владу обере Україна?
Парламентська республіка- якщо в країні є відносне порозуміння між політичними силами і здоровий глузд, коли немає політичних сил, які поставили за мету знищення країни, в країні виконуються закони, і у владу йдуть не ради хабарів і корупційних дій.
Детальніше »алекс511.блогспот.ком
одессит 27.01.2014, 17:52
к сожалению..зомби -это евромайданутые..которые тупо повторяли..что у них украли европейскую мечту.а сейчас ШЕВЧУК поддерживает бесноватых нациков и это и без Киселева все ясно.Дебилы одноклеточные
mike 27.01.2014, 16:40
У коментаторов желчь погнало, видать одного Киселева в Одессе смотрят! Зомби!
Просмотреть все 20      Написать комментарий
ПОСЛЕДНЕЕ В РАЗДЕЛЕ
ФОТОРЕПОРТАЖИ

Украина выиграла первую за 8 лет медаль Зимних Олимпиад 9 фото

ВАЖНО
Все протестующие освобождены из-под стражи - 14:11
Меркель встретится с Кличко и Яценюком - 13:54
На Майдане назвали провокацией требования прокурора Киева - 13:24
Лидеры фракций Рады не смогли согласовать изменения в Конституцию
- 13:09
Милиция заявляет, что часть активистов, который считают пропавшими, находится под стражей - 12:52
Яценюк предупреждает о возможной эскалации конфликта - 12:36
Россия заявляет о готовности быть посредником между украинской властью и оппозицией - 11:49
Доллар продолжает расти - 11:04
Ультрас объявили перемирие на неопределенный срок - 16:35
Прокурор Киева огласил перечень улиц и зданий, освободить которые требуют у активистов - 15:46
ОБСУЖДЕНИЯ
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua