Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

США предупредили РФ об усилении санкций

04 ноября 2014, 10:43

Написать комментарий 0      Версия для печати 

Если Россия признает выборы сепаратистов на оккупированных территориях Донбасса, то это лишь приведет к еще большей ее изоляции.

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки на брифинге в понедельник, сообщает Голос Америки.

"Соединенные Штаты не признают вчерашние так называемые выборы сепаратистов на востоке Украины. Мы не признаем никаких лидеров, избранных во время этого нелегального голосования", - отметила она.

"Мы приветствуем заявления Европейского Союза, ООН, Франции, Германии и прочих, кто отбрасывают эти незаконные действия. Если Россия признает эти выборы, то это лишь приведет к еще большей изоляции России", - заявила Псаки.

В свою очередь, представитель Совета безопасности при Белом доме Бернадетт Михен в официальном заявлении предупредила Россию о возможном усилении санкций.

"Если Россия будет поддерживать мирный процесс и будет соблюдать минские обязательства, цена дестабилизирующих действий России против Украины станет меньшей", - допустила она.

"Однако если Москва будет продолжать игнорировать обязательства, которые она взяла на себя в Минске, и будет продолжать свои дестабилизирующие и опасные действия, цена для России возрастет", - заявила Михен.

Как известно, Россия официально признала псевдовыборы, которые т.н. "ДНР" и "ЛНР" провели 2 ноября. Российские власти также не скрывали, что содействует их проведению – в частности, "избирательные участки" были открыты на территории РФ.
Эти незаконные "выборы" являются грубым нарушением трехстороннего Минского протокола.

Напомним, МЗС Литвы предупредило Россию о последоствиях для отношений международного сообщества с РФ из-за признания ею "выборов" сепаратистов в частях Донецкой и Луганской областей.

"Европейская правда"

Просмотреть все 0      Написать комментарий
ПОСЛЕДНЕЕ В РАЗДЕЛЕ
Украина передала в Интерпол документы об аресте Жириновского
Украина передала в Интерпол документы относительно ареста заместителя председателя Государственной Думы РФ, лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
12 сентября, 09:57 -
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ВАЖНО
ОБСУЖДЕНИЯ
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua