Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

На Грушевского продолжается противостояние



20 января 2014, 07:31





Написать комментарий 5
Версия для печати 

Продолжается противостояние демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения "Беркут" в центре Киева на улице Грушевского.

При этом прошедшей ночью штурма митингующих со стороны силовиков не было.

На улице Грушевского количество демонстрантов сейчас значительно уменьшилось, и здесь находятся около двух тысяч митингующих. Точное число силовиков оценить сложно - они стоят несколькими кордонами вверх по улице Грушевского, также многие находятся в Мариинском парке, сообщает "Ліга.net".

Демонстранты сожгли шесть транспортных средств силовиков - четыре автобуса и два грузовика ЗИЛ. Также сожжен один легковой автомобиль ВАЗ-2110. Силовики со своей стороны поливают остатки машин водой из пожарных рукавов, и все это превратилось в одну ледяную баррикаду.

Митингующие заготавливают куски тротуарной плитки и периодически готовят вылазки, забрасывая силовиков. Те в свою очередь отвечают светошумовыми гранатами.

Также установлено, что силовики ночью применяли резиновые пули, причем большинство пострадавших от них - представители прессы. Общее число раненых с обеих сторон уже перевалило за сотню.

19 января начались столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева, когда радикально настроенные митингующие решили прорываться через кордон милиции в направлении дома правительства и Верховной Рады.

Милиция применяет светошумовые и газовые гранаты, а также слезоточивый газ. Протестующие бросают в стражей порядка камнями.

На данное время ранения получили почти сто человек – как митингующих, так и правоохранителей. Одному из протестующих светошумовой гранатой оторвало кисть руки, другому резиновой пулей выбило глаз.

Левый берег

Aleks511 21.01.2014, 18:57
Дед Мороз Евромайдану
На что надеются руководители Евромайдана ?

Детальніше »алекс511.блогспот.ком
вова 20.01.2014, 08:01
Организаторов беспорядков и провоторов-уголовников спаведливо будет, также как они делают с детьми из ВВ, бесжалостно закидать камнями
Лариса 20.01.2014, 07:56
ТАК ВАМ И НАДО, БАНДЕРЛОГИ! БЕРКУТ - КИЕВ С ТОБОЙ! ДЕРЖИТЕСЬ, РЕБЯТА!
Просмотреть все 5      Написать комментарий
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Иващенко реабилитировали - 17:36
Яценюк обещает стабилизацию гривни в течение мая - 17:12
Российских войск на границе с Украиной стало немного меньше, - МИД - 16:27
Ограничения для граждан РФ в Украине начнут действовать со следующей недели - 15:08
Донецкие сепаратисты не смогли заблокировать границу без полевой кухни - 14:43
Оккупанты ограбили украинскую технику, отправляемую на материк - 14:21
Обама одобрил выдачу кредита Украине и санкции против России - 12:02
Аваков рассказал, кто вооружал "титушок" - 15:03
В Меджлисе начали подготовку к референдуму - 14:46
ОСТАННI В РОЗДIЛI
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ОБСУЖДЕНИЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua