Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

Всеукраинский референдум может состояться 15 июня

29 апреля 2014, 14:14

Написать комментарий 3      Версия для печати 

Всеукраинский референдум может состояться во время проведения второго тура президентских выборов, когда появится необходимая законодательная база для его проведения.

Об этом заявил председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев на брифинге в парламенте, передает пресс-служба «Батькивщины».

"Нам нужна законодательная база. По состоянию на сегодня референдум может объявлять только президент, а не и.о. президента. Потому нам нужно изменить законодательство, причем предложение, которое вчера прозвучало на заседании СНБО, было всеми поддержано. Это должен быть закон, который будет действовать исключительно для проведения такого референдума, то есть это закон разового действия", - сказал он.

При этом Соболев заявил, что "этот закон имеет шанс быть принятым, и таким образом дата референдума может быть – второй тур президентских выборов – 15 июня, чтобы легитимизировать этот процесс, подготовиться к этому процессу".

Кроме того, депутат подчеркнул, что представители всех парламентских фракций должны согласовать вопросы, которые будут вынесены на референдум.

"Наше предложение следующее: выступаете ли вы за единую унитарную страну с расширением полномочий местного самоуправления, что фактически будет планом и для работы конституционной комиссии, и задачей, которая далее, на втором этапе, для голосования будет поставлена перед парламентом, когда нужно будет собрать более 300 голосов", - сказал он.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение рекомендовать назначить всеукраинский референдум относительно единства Украины на 15 июня 2014 года.

Левый берег

45й год 02.05.2014, 02:49
турчинову не нужен референдум,и выборы тоже не нужны Турчинов понимает ,что после выборов его турнут ,и его единственный шанс остаться у власти -это устроить войнушку
Гля 29.04.2014, 14:29
Очередное --- бла-бла-бла...А унитарное - НЕТ ! Уже больше 20 лет в этом болоте живем. Хватит. Только федерализация !!!
Гля 29.04.2014, 14:28
Очередное --- бла-бла-бла...А унитарное - НЕТ ! Уже больше 20 лет в этом болоте живем. Хватит. Только федерализация !!!
Просмотреть все 3      Написать комментарий
ПОСЛЕДНЕЕ В РАЗДЕЛЕ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ВАЖНО
ОБСУЖДЕНИЯ
ПО ТЕМЕ

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua