Новости  |  Публикации  |  Фото  |  |  
RSS  |  PDA Версия  |  Архив  |  
4POST НОВОСТИ Независимое Интернет-издание

Банку «Надра» осталось жить до августа?



16 июля 2009, 12:41
Экономические известия





Написать комментарий 4
Версия для печати 

Национальный банк и Министерство финансов потребовали от клуба кредиторов банка «Надра» уладить вопрос с реструктуризацией внешней задолженности банка до 1 августа. В противном случае регуляторы преступят к ликвидации банка.

15 июля утром в Нацбанк были приглашены члены клуба кредиторов банка «Надра», в который входят представители Commerzbank, Rabobank, Stanard Bank, NLB, OTP, Cargill, VTB, BNP, Paribas. Участники встречи рассказали, что общаться им пришлось с первым заместителем главы НБУ Анатолием Шаповаловым. Представители Минфина на неё не пришли, пишут Экономические известия.

«В ходе встречи представители Нацбанка сообщили нам, что реструктуризация внешних обязательств банка «Надра» должна быть одобрена до 1 августа, иначе спасти банк будет очень сложно. Таким образом, НБУ и Минфин пытаются переложить ответственность за ситуацию с банком на иностранных кредиторов», – рассказал один из присутствовавших на встрече банкиров.

Срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов банка «Надра» истекает 10 августа.

По словам руководителя дирекции банковского регулирования и надзора НБУ Василия Пасечника продлить эти сроки нельзя. Поэтому если к завершению срока действия моратория Минфин не примет решение о ре капитализации банка, то последний может быть продан, расформирован, присоединен к здоровому банку либо ликвидирован.

Comment 18.07.2009, 08:25
В этом суть подачи новостей в прессе и Интернете. Броский заголовок, полуправда в тексте и все кинутся покупать газету, заходить на сайт. Так продаются наши журналисты.
Александр 18.07.2009, 01:42
Только в криминальном государстве возможно то ,что случилось с Украинскими вкладчиками.
я 17.07.2009, 12:30
как Вы уже задрали своими прогнозами, тупо и бесперспективно обсуждать кто дальше будет воровать в банке надра деньги.
Просмотреть все 4      Написать комментарий
ПО ТЕМЕ
Доллар на межбанке подорожал до 8,55 грн
Нацкомуслуг: оснований для снижения тарифов на тепло для населения нет

ПОПУЛЯРНЫЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ОСТАННI В РОЗДIЛI
ФОТОРЕПОРТАЖИ
ОБСУЖДЕНИЯ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

E-mail редакции:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Перепечатка материалов только при условии ссылки на 4post.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде, содержащей ссылку на агентство УНIАН, запрещено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.
weblog.com.ua